Progorod logo

Школьник выстрелил в свою одноклассницу из сигнальной ракетницы в Санкт-Петербурге

14:52 14 апреляВозрастное ограничение16+
фото создано нейросетью Алиса

Сегодня в одной из школ Санкт-Петербурга произошел серьёзный инцидент с участием несовершеннолетних. Как стало известно, ученик во время учебного дня произвёл выстрел в свою одноклассницу из сигнальной ракетницы. В результате девушка получила травмы, предварительно диагностированные как ожоги.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов работают на месте. Подросток, предположительно причастный к нападению, задержан и находится на допросе. Организована проверка по факту произошедшего для установления причин и деталей случившегося.

Эта ситуация вызывает тревогу на фоне аналогичного происшествия, зафиксированного в апреле в Свердловской области. Там школьник также ранил одноклассницу, но из пневматического оружия, которое он тайно взял у родственника. Мотивом тогда стала личная неприязнь. Об этом пишет "Известия".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: