Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Не получит ни копейки!" - свекровь не дала денег на лечение внука, когда узнала, что он получил травму

Подростки выпили много пива, стали драться. В итоге сынок попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

У нас с Арсением самая обычная семья. Живем мы в небольшом поселке городского типа. У нас растет сын Егор. Ему уже исполнилось 15 лет.

До недавнего времени все было хорошо. Мы с Арсеном работали, получали достаточно для того, чтобы содержать семью из 3 человек.
Но несколько месяцев назад супруг попал под сокращение. Он работал в одной компании водителем, а она объявила о закрытии. Небольшие деньги Арсену выплатили, но это были слезы.
Через несколько дней не стало работы у меня. Я трудилась бухгалтером на местном комбинате. И на меня решили повесить чужие косяки. Хорошо, что дали просто по собственному уволиться, а не под суд отдали.
Доход у нас в семье стал нулевым. Муж пошел работать на стройку, а я осела дома.
Я искала вакансии, но только в нашем поселке их не было совсем. Если какое-то место освобождалось, то туда было сразу десяток желающих.

Беда не пришла одна. Так получилось, что именно тогда, когда мы с мужем остались без денег, наш сын Егор не очень удачно погулял с друзьями. Подростки выпили много пива, стали драться. В итоге сынок попал в больницу с черепно-мозговой травмой. Нужны были деньги на лечение.
Конечно, пьянки в таком возрасте – дело ужасное. Но чего воздух сотрясать, когда все случилось?
Мы с Арсеном стали думать, как выкручиваться. Можно было бы позвонить Елене Владимировне, матери мужа. Но у нее супруг принципиально не хотел брать денег.

- Мы взрослые люди, сами должны выкручиваться, - всегда говорил муж.

Я была с ним солидарна, но тут ситуация была другая. Да и возможность помочь у свекрови была. В свое время Елена Владимировна получила хорошее наследство от мужа. И она получала проценты с вкладов, арендную плату с квартиры.
Несколько дней мы мыкались, но потом поняли, что без помощи свекрови мы не обойдемся. В итоге мы позвонили ей, объяснили ситуацию.

- Дам я вам денег, - сказала свекровь. – Но через несколько дней, когда проценты получу.

Мы и на такой вариант были согласны. Там не было такого, что горит. Но все же нужно было начинать лечить сына быстрее.
Елена Владимировна не дала нам ни копейки. За эти несколько дней, что она ждала свои проценты, она сходила в больницу и поговорила с врачом. Он и рассказал ей, как именно Егор получил травму.

- Пьянице я не буду помогать, - позвонила нам мать мужа. – Сами выкручивайтесь.

Как бабушка такое могла сказать? Свекровь мы оставили в покое, не просили ее больше ни о чем.
Чтобы вылечить сына, мы заняли денег у всех друзей. Теперь мы все в долгах. Не представляю, как мы будем со всеми рассчитываться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости