Отличное заварное тесто на манты
- 18 февраля 2019
- administrator

Кухонная техника и утварь: кухонный комбайн (если есть), глубокая миска, чистая и сухая рабочая поверхность, столовая ложка, чайная ложка
Ингредиенты
Пшеничная мука | 1 кг |
Кипяток | 2 стак. |
Подсолнечное масло | 2 ст. л. |
Куриное яйцо | 2 шт. |
Соль | 1 ч. л. |
Пошаговое приготовление
- В чашу кухонного комбайна или глубокую миску высыпаем 1 кг просеянной пшеничной муки.
- Добавляем к ней 1 ч. л. соли, 2 ст. л. подсолнечного масла и 2 куриных яйца и перемешиваем до состояния крошки.
- Затем одномоментно добавляем 2 стакана кипятка и продолжаем замешивать тесто. Если вы делаете это вручную, то сначала перемешайте ложкой, а затем перенесите на ровную рабочую поверхность.
- Присыпаем стол или разделочную доску (ту самую рабочую поверхность) мукой и вымешиваем тесто в течение 5 минут. Оно должно получиться очень мягким и не липнуть к рукам. При необходимости присыпаем тесто мукой.
- Готовое тесто собираем в комок, присыпаем мукой, чтобы оно не обветрилось. Можно приступать к дальнейшей работе с ним сразу же или завернуть в пищевую плёнку и отправить в холодильник.
Видеорецепт
Приготовление заварного теста – дело простое и интуитивно понятное, но если вы в чём-то сомневаетесь, посмотрите видеорецепт, который поможет во всём разобраться. https://youtu.be/n9f_sUqaqJMЕсли вы искали рецепт теста, которое подойдёт для пельменей, вареников, мантов, хинкали, равиоли или чебуреков, то вы уже его нашли! И теперь сможете быстро приготовить его в домашних условиях, даже не ощущая типичных проблем при работе с тестом – оно даже не липнет к рукам, а на вкус получается просто замечательным и отлично дополняет любую начинку. А какое тесто используете для мантов и других блюд, предполагающих лепку, вы? Как вам такой вариант? Оставьте свой отзыв в комментариях, напишите свои дополнения и критику. Приятного вам аппетита!
Другие рецепты приготовления теста
Заморозка кабачков на зиму
Классический рецепт блинов на молоке
Блины на кефире
Блины на дрожжах
Вареники с картошкой и грибами
Приятного аппетита!