Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Любите щи? А что вы кладете туда первым? А вот и не правильно

Любите щи? А что вы кладете туда первым? А вот и не правильноunsplash.com

Щи это национальное блюдо русской кухни, которое мы все знаем и любим. Шеф-повар Андрей Махов хочет поделиться рецептом идеальных щей, его техники и выбор продуктов

В любом супе главное что? Бульончик.

Для наваристого бульона мы берем мясо, это может быть баранина, свинина, говядина, как привыкли, и варим не менее 2ч. Затем добавьте копчености для придания аромата, на который уже сбегутся все домашние.

Капуста. В суп кладем квашеную или свежую капусту. Если это квашеная то её предварительно тушим до мягкости, свежая же капуста добавляется после или вместе с картошкой.

Картофель. Если вы решили варить суп с квашеной капустой то картошку кладем первым, из-за её кислой среды. Если же со свежей, то до или вместе, нужно учитывая её структуру. Вот такое правило.

Ловите лайфках. Если добавить муку в суп, то он станет гуще. Перед подачей добавьте сметаны. Я очень люблю делать зажарку из лука и моркови, и это касается для любых супов, она помогает раскрыть вкус. Не бойтесь специй, добавьте лавровый лист, перец, гвоздику. И ещё один мой любимый секрет, это когда в щец добавляю помидоры, не только свежие, но мне нравится с солеными или в собственном соку.

Солим. И тут есть свои нюансы. Солим суп в три этапа. Первый это бульон, второй при добавлении овощей, третий это перед подачей. Вот так вот.

«Это вам не щи варить» слышали такое высказывание? Ну вот теперь мы смело можем сказать «а ты попробуй» да, свари те самые правильные щи, мы то теперь знаем как, поэтому слушаем советы шеф-повара и бегом пробовать рецепт, который станет шедевром на вашем столе. Ой да, не забудьте добавить свежей зелени перед подачей.

Приятного аппетита.

...

  • 0

Популярное

Последние новости